Общение с подлинным талантом даёт стимул творчески развиваться: о встрече студентов ИФФ с Т.Е. Мейко

23 ноября 2017 года в рамках работы «Сибирского научно-образовательного центра изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения» ТГПУ (директор – к.филол. наук, доцент Е.А. Полева) состоялась творческая встреча студентов и преподавателей ИФФ ТГПУ с писателем и поэтом Татьяной Ефремовной Мейко, чьи произведения отличаются искренностью чувств и глубиной мысли, философичностью.

Татьяна Ефремовна познакомила слушателей со сборниками своих сказок, созданных за многие годы творчества, рассказала, откуда черпает идеи для своих произведений, как рождается книга в союзе писателя и художника (особое значение имеют иллюстраций к сказкам, некоторые из них Мейко выполнила  самостоятельно).

Студенты узнали, что, кроме творческой деятельности, Татьяна Ефремовна занимается педагогической: ведет литературную студию при Доме детского творчества «У Белого озера».

Участники встречи имели уникальную возможность лично задать интересующие их вопросы, на которые писательница отвечала очень интересно и развернуто. Главными качествами для писателя, помимо наличия таланта, Татьяна Ефремовна считает трудолюбие, упорство и способность оставаться наедине с самим собой, чтобы обрести гармонию. Запоминающимся моментом встречи стало прочтение Татьяной Ефремовной некоторых своих стихотворений.

На память о встрече желающие могли сфотографироваться с писателем и получить автограф. К завершению встречи все получили позитивные эмоции, хорошее настроение.

Студентка 362 группы Юлия Вилкова