Встреча учеников школы «Эврика-развитие» с преподавателями кафедры русской литературы

28 ноября 2017 года на ИФФ состоялось профориентационное мероприятие – образовательно-творческая встреча учащихся школы «Эврика-развитие» с коллективом кафедры русской литературы ТГПУ. Кураторами выступили заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы Елена Ильинична Паршакова, зав. кафедрой русской литературы, директор «Сибирского научно-образовательного центра изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения» Елена Александровна Полева, учитель литературы и магистрант ТГПУ Алина Сергеевна Шилова.

Учащиеся рассказали о специфике педагогических систем, представленных в школе (педагогика Монтессори, Вальфдорская педагогика, развивающее обучение), участники встречи обсудили проблемы и перспективы обучения учителей, способных работать в рамках разных педагогических подходов. Было принято решение о системном сотрудничестве, расширении сфер взаимодействия.

Магистрант кафедры русской литературы А.С. Шилова