Завершение третьего этапа городского семейного конкурса знатоков сказок А.М. Волкова по сказке «Семь подземных королей»

24 декабря 2017 г. прошёл третий этап городского семейного конкурса знатоков сказок А. М. Волкова, который был посвящён сказке «Семь подземных королей». В конкурсе приняли участие более 30 человек: дошкольники, школьники, родители и учителя.

Третий этап конкурса состоял из 5 заданий: «Радужный дворец», «Потерянные слова», «Волшебная вода», «Сказочное лото», «Отгадай героя». По словам участников и их родителей самым сложным для детей оказалась станция «Волшебная вода». Ребятам предстояло освоить и проявить своё понимание основных свойств воды. На станции «Стол поделок» был организован мастер-класс «Новогодняя ёлка», где участники проявили себя творчески. Лучшие работы были отмечены сладкими призами.

Задания на станциях и мастер-класс проводили студенты II курса историко-филологического факультета, которые отметили огромный интерес детей к сказкам А.М. Волкова и подготовленным заданиям. После мероприятия будущие педагоги говорили: «Дети были очень милые и любознательные, без труда справлялись с заданиями, а родители поддерживали их и помогали им».

Своими впечатлениями о конкурсе также поделились родители участников: «Благодаря любимым сказкам наши дети тренируют память и интеллект».

Суперзнатаком по результатам конкурса стала Дария Степаненко. Призовые места заняли Айнур Ким, Владимир Понышев и Оксана Непомнящих. В подарок юные знатоки получили книги, сладости и поздравительные ретро-открытки с рисунками художника Л. Владимирского.

Четвертый этап конкурса состоится 28 января 2018 г. в 12.00 в детском музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова (Научная библиотека ТГПУ).