Поздравляем филологов ИФФ – призеров Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку среди педагогических вузов Сибири!

Рисунок 66

20-22 февраля в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева проходил региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку. В олимпиаде приняли участие пять команд педагогических вузов Сибири: Омский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Красноярский государственный педагогический университет, Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета.

Томский государственный педагогический университет представляла команда историко-филологического факультета. В состав команды вошли: студентка второго курса Ольга Климович, студентка третьего курса Валерия Таброско, студентка четвертого курса Алена Смирнова и магистрант кафедры русского языка Алена Шутова (руководитель команды – к.ф.н., доцент кафедры русского языка А.В. Скрипник).

В течение двух дней участники выполняли индивидуальные и командные задания по различным разделам лингвистики.

По итогам олимпиады команда ТГПУ заняла третье место в общекомандном зачете, а также второе место в командном туре и третье место в методическом туре.

Особую благодарность за помощь в подготовке к олимпиаде команда выражает магистранту ИФФ Юрию Рудницкому.

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ КОМАНДЫ С УСПЕШНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

Материал подготовлен к.ф.н., доцентом А.В. Скрипник