ИТОГИ РИТОРИЧЕСКОГО ТУРНИРА НА ИФФ

23 марта 2018 года на ИФФ успешно прошел  IX Городской риторический турнир с участием 26 школьников, студентов, учителей, сотрудников кафедры русского языка ТГПУ. Этот праздник красноречия традиционно проходит в рамках совместного Сетевого проекта кафедры русского языка ИФФ ТГПУ и ИМЦ г. Томска. В этом году в нём приняли участие школьники из  6 образовательных учреждений:  МАОУ СОШ № 16, 25, 27, 65, Лицея при ТПУ, Гуманитарного лицея.

Слушателям были представлены яркие выступления на актуальные нравственно-этические и социально значимые темы о будущем человечества, о  роли науки и культуры в современном обществе, о том, что такое доброта,  что значит «быть добрым»,  о месте русского языка в современном мире и особенностях общения в Интернете. Участники турнира не только радовали своими выступлениями, но и интересными ответами на вопросы, вступая в диалог с членами жюри и присутствующими.

Турнир сопровождался элементами мастер-класса и видеосюжетами, тематически подобранными  организатором конкурса А.В. Болотновым.

Лучшими среди школьников были признаны:

Косолапова Дарья (уч-ся МАОУ Заозерная СОШ № 16 г. Томска)
Кирова Дарья  (уч-ся МАОУ СОШ № 25 г. Томска)
Уракова Алина (Лицей при ТПУ)

Среди студентов лучшими были:

Волошко Анастасия  (студ. 372 гр. ИФФ)
Андреева Ольга (студ. 371 гр. ИФФ)
Фридрихсон Елена (студ. 332 гр. ИФФ)

Победители и призеры турнира получили грамоты, сертификаты, подарки и сувениры.

Благодарственные письма за подготовку школьников были вручены учителям: Ткачук Дарье Леонидовне, Баровской Евгении Сергеевне, Макаровой Людмиле Александровне, Чермяниной Анжелике Анатольевне, Середенко Евгении Владимировне.

По словам участников, турнир прошел в исключительно творческой и доброжелательной обстановке.