Итоги внутривузовской олимпиады по русскому языку

В рамках традиционной Недели русского языка на ИФФ, которую проводит кафедра русского языка, одним из базовых мероприятий стала олимпиада по русскому языку. Каждый курс выполнял задания, соответствующие необходимому уровню знаний, были задания и на смекалку, и на знания норм литературного языка.

Победителями олимпиады стали следующие студенты:

1 курс:  Мельман Олеся, 372 гр.  Галда Марина, 371 гр., Мамедова Эльмира, 372 гр., Семякина Ольга, 371 гр. – филологи;
Яковлева Мария (373 гр.), Кийкова Людмила(373 гр.), Кардополова Евдокия (373 гр.),  Лебедева Софья (373 гр.) – историки;
2 курс:  Федосеенко Татьяна (362 гр.), Моря Ульяна (362 гр.);
3 курс:  Таброско Валерия (352 гр.), Стамикова Екатерина (352 гр.);
4 курс:  Килина Ирина (342 гр.).

Приняли участие в нашей олимпиаде и студенты ф-тов ФПСОР и ФП – психологи и логопеды. Лучшие результаты показали следующие студенты:
Трофимова Анастасия (871гр.), Габитова Анна (871гр.), Макарова Ольга ((871гр.);
Лейман Алина (973 гр.), Камышева Юлиана(973 гр.), Кривда Ангелина (973 гр.), Тихонова Ангелина (973 гр.).

Поздравляем!

Желаем новых успехов в учебной, научной и творческой деятельности!

Призываем всех беречь русский язык и помнить:
«Родной язык нам должен быть главною основою и общей нашей образованности, и образования каждого из нас» (П. А. Вяземский)!

Материал подготовлен Т.Ф. Глебской