«Мы о войне стихами говорим»

04hs tu3Pc45 апреля 2018 года на третьем курсе историко-филологического факультета в рамках дисциплины «Выразительное чтение» состоялся смотр-конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». Гостями конкурса стали студенты пятого курса.

На конкурсе прозвучали стихотворения Б. Окуджавы, К. Симонова, М. Джалиля, Ю. Друниной, И. Бродского, Р. Рождественского, Л. Ошанина и других. Невозможно было сдержать слез, такой проникновенной получилось атмосфера.

В результате общего голосования победителями конкурса стали:

1 место – Николаева Алина.

2 место – Бухрот Александра.

3 место – Ведрова Татьяна.

Хочется отметить активность и самостоятельность студентов 352 группы, которые сами организовали и провели мероприятие и подарили друг другу незабываемые впечатления. Тема Великой Отечественной войны сегодня актуальна среди молодежи, потому что несет идею противостояния добра злу и надежды на мир во всем мире.

Материал подготовлен Е.А. Сафоновой