Культура народных праздников

В преддверии Пасхи в рамках дисциплины «Культура народных праздников» студентами 332 группы было организовано мероприятие по истории празднования главного христианского праздника. Гостями мероприятия стали студенты третьего и четвертого курсов, преподаватели кафедры русской литературы.

Виктория Менгель, Ксения Тырышкина познакомили присутствующих с обычаями и традициями праздника. Нина Русяйкина, Ирина Нестина поделились первым опытом в приготовлении кулича и пасхи, раскрыли секреты лучших рецептов. Ирина Пчелкина провела мастер-класс по изготовлению вербочек. Все присутствующие приняли участие в раскрашивании пасхальных яиц. В финале гости попробовали пасхальный кулич. Организаторы смогли создать теплую атмосферу и зарядить всех светлым и праздничным настроением.

Материал подготовлен Е.А. Сафоновой