Грамотным быть модно: Тотальный диктант пройдёт в районах Томской области

Международная образовательная акция Тотальный диктант в этом году дошла и до районов Томской области. Наш университет стал организатором мероприятия в школах Бакчарского, Шегарского, Кожевниковского и Томского района. Особая роль отведена, как обычно, студентам-филологам, которые будут проверять диктанты, написанные жителями области. Более того, диктаторами, так забавно называют тех, кто читает диктант, 14 апреля выступят студенты нашего университета, победившие в конкурсе выразительного чтения. На плечи студентов лягут и основные заботы по техническому и организационному обеспечению мероприятия на областных площадках. Руководит студентами-волонтёрами Татьяна Ведрова, а проверочной комиссией – Иннеса Игоревна Бабенко. Участвовать в проверке будут также магистранты и сотрудники кафедры теории языка и методики обучения русскому языку. Пожелаем отличных оценок всем, кто напишет диктант, и успешной работы – организаторам акции!