V региональная игра-конкурс "Знаю. Понимаю. Могу."

Настоящая филологическая игра, интересная и трудная, состоялась 7 и 12 апреля в лицее при ТПУ при участии студентов 4 курса ИФФ ТГПУ и центра русского языка нашего факультета. Организовали и провели городскую компетентностную игру-конкурс Анжелика Анатольевна Чермянина (учитель русского языка и литературы МБОУ лицея при ТПУ, эксперт областного конкурса для педагогов «Компетентностные задачи») и Марина Ильинична Ломакина (учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 49, эксперт областного конкурса для педагогов).

Оба тура игры были напряжёнными и творческими, победители определились лишь на последнем этапе соревнования. В игре приняли участие 23 команды школьников из 15 школ, гимназий и лицеев города.

Поздравляем победителей:

8-9 классы

I место: МАОУ СОШ № 53, МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье  (команда № 1)
II место: СОШ № 25 (команда «№ 1), СОШ № 25 (команда № 2)
III место: МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье, (команда № 2), МБОУ «Северская гимназия»

Также участвовали: МБОУ СОШ № 49, МАОУ СОШ № 54, МАОУ СОШ № 14.

10-11 классы

I место: МБОУ лицей при ТПУ (команда № 1), МБОУ лицей при ТПУ (команда № 2), МАОУ СОШ № 11
II место: МБОУ СОШ № 49 (команда № 2), МАОУ гимназия № 24 г. Томска, МБОУ СОШ № 49 (команда № 1)
III место: МАОУ СОШ № 28, МАОУ СОШ № 53 (команда № 2), МБОУ «СОШ № 78» (г. Северск)

Также участвовали: МАОУ СОШ № 35, МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье, МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина, МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска.

Выражаем искреннюю признательность тренерам команд – учителям, подготовившим увлечённых и талантливых школьников.

Материал подготовила Иннеса Игоревна Бабенко (директор центра русского языка ИФФ ТГПУ)