Итоги работы подсекции "Всеобщая история"

Сегодня, в рамках XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» ТГПУ успешно провела свою работу подсекция «Всеобщая история» (секция «История»). С докладами выступили 11 студентов 2-5 курсов и магистрантка 2 курса ИФФ. Приняла участие в работе подсекции и студентка 5 курса, гостья из Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета.

Хронология докладов охватывала историю Древноего мира, Средневековья, Нового и Новейшего времени. Тематически в докладах были представлены вопросы историографии и источниковедения, идеология и теория власти и властных отношений, гендерная история, история протестного движения, современные проблемы поликультурного общества и др.

Все сообщения вызвали живой интерес аудитории; участники конференции активно задавали друг другу вопросы. Работа подсекции прошла в теплой и дружественной атмосфере.

По итогам работы подсекции «Всеобщая история» за лучшие доклады получили Дипломы:

I степени:

Цымлякова Виктория Олеговна, студент V курса
Историко-филологический факультет Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета
Научный руководитель: канд.ист.наук, доцент Полухин А.Н.

Кривошеина Владислава Олеговна, магистрантка II курса
Историко-филологический факультет Томского государственного педагогического университета

II степени:

Подшивалова Ксения Александровна, студентка III курса

Шмакова Ольга Олеговна, студентка II курса

III степени:

Кусков Никита Евгеньевич, студент II курса
Научный руководитель: д-р.ист.наук, профессор Мухин О.Н.

Ермаков Роман Олегович, студент II курса
Научный руководитель: канд.ист.наук, доцент Грошева Г.В.

Желаем участникам конференции успешной научно-исследовательской деятельности и надеемся на новые встречи!