Тотальный диктант в Томской области. Писать грамотно – модно!

Томский государственный педагогический университет впервые стал региональным партнёром ежегодной образовательной акции Тотальный диктант в Томской области. Сразу в нескольких районах на базе школ были организованы площадки для проведения Диктанта. Диктаторам выступили студенты ТГПУ и преподаватели кафедры теории языка и методики обучения русскому языку.

Тотальный диктант стал не только мероприятием, актуальным для филологического отделения нашего факультета, но событием, объединившим студентов разных факультетов ТГПУ. Основную ответственность за проведение акции в Томской области разделили проректор по молодёжной политике и воспитательной работе Насонов Дмитрий Борисович и председатель студенческого совета ИФФ Ведрова Татьяна. Проверкой диктантов руководила директор центра русского языка ИФФ Бабенко Иннеса Игоревна.

Организаторы Тотального Диктанта в Томской области выражают благодарность всем, кто принял участие в подготовке, в проведении акции и в проверке диктантов.

Назовём имена наших героев, участвовавших в международном образовательном флешмобе.

• Томская область, Бакчарский район, село Бакчар: студентка ИФФ Золотухина Кристина, председатель студсовета БХФ Верховод Михаил, к.п.н., доцент каф. теории языка и методики обучения русскому языку Тамара Борисовна Черепанова;
  • Томская область, Томский район, село Корнилово: студент ИФФ Кусков Никита, к.ф.н., директор центра русского языка Иннеса Игоревна Бабенко;
  • Томская область, Томский район, село Богашево: и.о. председателя центрального студенческого Совета ТГПУ (председатель студенческого совета ИФФ) Ведрова Татьяна, студентка ИФФ Казанцева Елизавета;
  • Томская область, Томский район, деревня Кисловка, председатель студсовета ФЭУ Малашенкова Валерия;
  • Томская область, Шегарский район, село Мельниково: председатель студсовета ФТП Кривошеин Никита, студентка ИФФ Таброско Валерия.

Проверка диктантов продолжалась 2 дня, и в ней участвовали студенты 371 и 372 гр., некоторые студенты 242 и 352 гр. ИФФ, магистранты 371М гр., преподаватели кафедры теории языка и методики обучения русскому языку.

Надеемся, что в следующем году Тотальный диктант придёт и в другие города и сёла нашей области, а желающих проверить свою грамотность станет ещё больше.

Материал подготовила Иннеса Игоревна Бабенко (директор центра русского языка ИФФ ТГПУ)