ИТОГИ РАБОТЫ СЕКЦИИ «СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЯЗЫК И СТИЛИСТИКА»

20 апреля в рамках XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» (16 - 20 апреля 2018 г.) на историко-филологическом факультете ТГПУ прошло заседание секции «Современный русский литературный язык и стилистика»Секция объединила в себе следующие подсекции: «Актуальные проблемы русистики», «Коммуникативная стилистика текста» и «Медиадискурс и языковая личность». В работе секции приняли очное и заочное участие студенты, магистранты и аспиранты ИФФ ТГПУ, а также студенты Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета – всего 65 человек. Все доклады имели исследовательский характер, были выслушаны с большим вниманием. Каждому докладчику были заданы вопросы, состоялось очень заинтересованное обсуждение. Работа секции проходила в теплой и очень доброжелательной обстановке.

По итогам работы секции жюри отмечены лучшие доклады следующих студентов, магистрантов и аспирантов ИФФ ТГПУ: Кабаниной О.Л., Котовщиковой П.К., Крицкой В.Е., Ершовой Е.С., Митрошиной П.А., Шутовой А.В., Килиной И.А., Фридрихсон Е.К., Дрютова С.Д., Иванченко С.А., Пономаревой С.Ю., Железной Н.В., Козловой М.П., Рябковой Е.А., Хасмамедовой Д.И., Черных Е.И., Андреевой О.В., Кондратец Ю.К., Циглер В.А., Чернышевой Д.М., Михайловой Д.О.

доцентом кафедры русского языка А.В. Скрипник