Креативно про современную детскую литературу

Благодаря заданию к. филол. наук, доцента, зав. кафедрой русской литературы ИФФ Е.А. Полевой студенты 2 курса 362 группы ИФФ в рамках освоения курса «Детская литература» проявили свои творчские способности и создали собственные рецензии-открытки на современную детскую книгу. Работы студентов оказались оригинальными и креативными, поэтому было принято решение  сделать выставку на 2 этаже 8 корпуса ТГПУ. С отзывами на детские книги ХХ – начала ХХI вв. мог познакомиться любой желающий в университете.

По содержанию и оформлению открытки получились самые разнообразные: в форме буклетов, плакатов, с использованием собственоручных рисунков, цветного картона и компьютерных технологий. Студенты-филологи  постарались создать не только грамотный текст, но и дополнить свои рассуждения красочными иллюстрациями, которые выражали их восприятие произведения.

Стенд получился привлекающим внимание. Студентам удалось добиться главной цели – грамотно представить книгу детям/подросткам и привлечь читателей к книге, написав мини-рецензию и подобрав визуальный фон.

Студентка 362 группы Юлия Вилкова