ИТОГИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ студентов 362 группы ИФФ в школе № 36 г. Томска

Закончилась учебная практика студентов 2 курса 362 группы историко-филологического факультета Томского государственного педагогического университета в МАОУ СОШ №36 г. Томска.

Девятнадцать  студентов посещали уроки педагогов школы, вели психолого-педагогическое наблюдение за обучающимися, успешно провели свои первые образовательные мероприятия, а также анкетирование и эксперименты по теме своей курсовой работы.  Студенты стали хорошими помощниками классных руководителей и инициировали ряд внеклассных мероприятий: акцию "Привези свой в вуз в школу", "Мониторинг профессионального определения", игры "Фразеологический бой" и "Своя игра", классный час, посвящённый Дню космонавтики.

Ребята активно приняли участие в жюри заочных конкурсов  регионального фестиваля "Театр и мы": конкурсы отзывов и рисунков  на спектакль, просмотренных в томских театрах, конкурс синквейнов.

Маргарита Козлова, Полина Котовщикова, Ольга Климович приняли участие во II Открытой заочной визуальной конференции «Профессиональный интерес», которую  проводят школьный  экспертно-методический совет МАОУ СОШ №36 и ОГБУ «Региональный центр развития образования» для студентов и магистрантов ИФФ ТГПУ.

Думается, многим будут интересны впечатления о практике студентки Маргариты ПавловныКозловой.

Материал подготовлен доцентом кафедры русского языка  Л.А. Безменовой