Встреча со школьниками

24 сентября на историко-филологическом факультете ТГПУ прошла встреча с учениками школы «Эврика-развитие». Это уже не первое посещение: каждый раз, когда в школе проходит образовательная игра «Университет», ребята из подростковой школы приходят на факультет за помощью. На этот раз их встречала дружная команда студентов, магистрантов и преподавателей кафедры русской литературы во главе с деканом факультета — Татьяной Васильевной Галкиной. Школьники побывали на экскурсии в учебном музее «Русская изба», познакомились с современными аудиториями и поучаствовали в дискуссии о современной педагогике, в ходе которой обсуждались вопросы о позиции учителя и ученика, способы привлечения внимания и стимулирования интереса учащихся, планирование современного урока.

Материал подготовил
к.ф.н., доцент кафедры русской литературы
А.В. Петров