Поздравляем филологов ИФФ – призеров Международной студенческой олимпиады по русской литературе, посвященной 145-летию 200-летию Ф.И. Буслаева!

16-19 октября в рамках Всероссийской научно-методической конференции молодых ученых-филологов «Филологическая наука в XXI веке. Взгляд молодых» состоялась Международная студенческая олимпиада по русской литературе, посвященная 200-летию Ф.И. Буслаева. Организаторами олимпиады выступили кафедра русской литературы Института филологии МПГУ, Литературный институт им. А.М. Горького и Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан). Олимпиада проходила на площадке МПГУ. В ней приняли участие студенты из Москвы, Тамбова, Стерлитамака, Армавира, Сургута.

Томский государственный педагогический университет представляла команда историко-филологического факультета. В состав команды вошли студентка третьего курса Ольга Климовичстудентка четвертого курса Валерия Таброско и студентка пятого курса Смирнова Алена (руководитель команды – к.ф.н., доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку А.В. Скрипник).

В течение двух дней участники выполняли различные виды индивидуальных заданий по русской литературе.

По итогам олимпиады студенты ТГПУ получили следующие награды: диплом финалиста конкурса «Исполнение художественного произведения» (В. Таброско), почетная грамота за участие в конкурсе риторов «Душа и русское слово» (В. Таброско, А. Смирнова).

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ КОМАНДЫ С УСПЕШНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

Материал подготовлен к.ф.н., доцентом А.В. Скрипник