Новое справочное издание по медиалингвистике с участием преподавателей ИФФ

Словарь обложкаВ московском издательстве «Флинта» под ред. Л.Р. Дускаевой вышел словарь-справочник «МЕДИАЛИНГВИСТИКА В ТЕРМИНАХ И ПОНЯТИЯХ» (М., 2018. 440 с.). Среди авторов словарных статей преподаватели кафедры русского языка ИФФ д.ф.н., проф. Н.С. Болотнова и д.ф.н., проф. А.В. Болотнов.

Впервые изданный в России словарь-справочник систематизирует имеющиеся в исследовательской литературе новые термины, понятия, идеи и отражает разные направления современной медиалингвистики, включая медиастилистику.

Словарь адресован студентам, магистрантам, аспирантам и всем, кто интересуется изучением современного медиадискурса.