Тестирование по отечественной истории

30 ноября 2018 года в четвертый раз состоялась масштабная международная образовательная акция – «Тест по истории Отечества», проходившая под лозунгом «Каждый день горжусь Россией!».

Историко-филологический факультет ТГПУ впервые выступил в качестве одной из площадок, работу которой курировала к.и.н., доцент кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию О.А. Сутягина.

Организаторами теста выступили Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. Задания содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации.

Участникам были предложены 40 вопросов. На которые они должны были ответить за 40 минут. Максимально возможное количество баллов, которое можно было набрать за правильные ответы – 40.

Поздравляем студентов ИФФ, заработавших в результате тестирования высокие баллы!

• Бабадин Михаил Николаевич (2 курс, 374 гр.) – 30 баллов
  • Иноземцев Кирилл Александрович (1 курс, 883 гр.) – 29 баллов