День Рождения историко-филологического факультета

После основания факультет выпустил большое количество успешных выпускников, таких, как: герой Советского Союза А.П. Калашников; заслуженный деятель науки РСФСР, доктор исторических наук, профессор М.С. Кузнецов; доктора исторических наук, профессора С.С. Григорцевич, В.А. Зибарев, М.А. Вылцан и множество других.

Восемь лет назад историко-географический факультет был переименован в историко-филологический факультет и началась подготовка учителей русского языка и литературы.

На сегодняшний момент на историко-филологическом факультете работает 11 докторов наук, 32 кандидата наук, 4 докторанта и 32 аспиранта.

7 ноября 2018 года был отмечен восьмой День Рождения факультета, и это одно из самых главных, и в то же время запоминающихся событий. Красочные декорации, идеи сценаристов, неотъемлемый вклад активистов историко- филологического факультета – вот, что мы увидели в этот день. Мы решили взять небольшое интервью у Председателя Студенческого совета ИФФ, принимавшего непосредственное участие в организации и участии - Кускова Никиты:

- Совпали ли ожидания празднования дня рождения ИФФ с реальностью?

- Мои ожидания по поводу Дня Рождения оправдываются уже третий год. И, кажется, этому нет конца. Частные аспекты проведения мероприятия я предугадывать не пытался, но в целом концепция, как и всегда, была соблюдена, ведь это — традиционное мероприятие.

- Что самое сложное было в организации?

- С моей точки зрения ответом будет - всё. Организация — это такой целостный процесс, начинающийся с составления плана, поиска участников и определения концепции, и заканчивающийся закупкой пластиковых стаканчиков и расстановкой столов. Трудно определить что-то самое сложное, но, определённо, подготовка сценария, а также приготовления до мероприятия сложнее, чем заказ торта.

- Какой момент был самым запоминающимся?

- Самым запоминающимся моментом для меня было поедание уже упомянутого торта, так как на самом мероприятии я практически не присутствовал, участвуя в его же организации в тот момент.

Пожелаем нашему факультету успехов и достижения высот в будущем, ярких и запоминающихся моментов и ответственных и творческих активистов!

Пресс-центр ИФФ
Дарья Гребнева, 384 гр.