Студенты ИФФ в «лаборатории чокнутого профессора»

Завершающим для студентов II курса историко-филологического факультета, в рамках музейно-ознакомительной практики, стало посещение необычного места – «Лаборатории Исторических Экспериментов» на базе Томского индустриального техникума.

Администратор лаборатории Евгения Векшина провела для студентов педагогического университета обзорную экскурсию и презентовала действующие проекты, программы и мероприятия.

В этом интересном месте, как оказалось, сотрудники техникума совместно со студентами трудятся над разработкой и проведением экскурсий, мастер-классов, квестов, корпоративных мероприятий, тематических вечеров и фотосессий на разные тематики.

Главной идеей лаборатории является кабинет «чокнутого профессора», попав в который, посетители попадают в то или иное время, будь то XIX или XX век. После этого организаторы проводят конкурсы и мастер-классы, сложность которых подбирается под возрастную категорию участников. Интерьер этого места уникален и одновременно прост, ведь вещи лаборатории составляют старинные предметы, купленные на барахолках, подаренные студентами или посетителями, а так же изделия, сделанные вручную учащимися техникума.

Студенты-историки также познакомились с новогодней программой «Лаборатории Исторических Экспериментов» наполненной массой интересных мероприятий и мастер-классов для людей всех возрастов: «Мистический Новый Год», «Светский приём», «Новогодний венок», «Хрюша», «Новогодний домик» и «Карамельный Новый Год».

history_news/photogallery/Labor