Участие Н.А. Тучковой в симпозиуме "Языки и культуры Севера" (г. Саппоро, Япония)

15-17 февраля 2019 в г. Саппоро (Япония) прошел симпозиум «Языки и культуры Севера». Организаторами симпозиума выступили Юкари Нагаяма (профессор университета Хоккайдо) и Синко Огихара (профессор университета Чибо). В рамках мероприятия работали  три секции: Межэтнический контакт в фольклоре, Документация чукотско-корякских языков, Языки народов Таймыра сегодня. Среди участников симпозиума были российские ученые из Санкт-Петербурга, Томска, Дудинки, а также лингвисты и антропологи из Японии и США. Рабочими языками симпозиума были русский и японский (русскоязычные доклады сопровождались синхронным переводом на японский язык).

Наш вуз представляла кандидат историчеких наук, доцент кафедры археологии и этнологии ИФФ ТГПУ Наталья Анатольевна Тучкова, выступившая с докладом на секции "Межэтнический контакт в фольклоре". Желаем Наталье Анатольевне дальнейших успехов в научной деятельности!

Программа симпозиума