10 лет в должности декана!

2019В этом году исполнилось 10 лет с тех пор, как наш факультет возглавила Татьяна Васильевна Галкина! 10 февраля 2009 г. Татьяна Васильевна назначена деканом тогда еще историко-географического факультета, с 3 ноября 2010 г. она руководит коллективом историко-филологического факультета. Дорогая Татьяна Васильевна, примите наши искренние поздравления и самые наилучшие пожелания!

Дорогая Татьяна Васильевна!

Поздравляем Вас с юбилеем – первым десятилетием вашего пребывания на посту декана историко-филологического факультета ТГПУ. Юбилей как будто бы нагрянул неожиданно, можно сказать – внезапно, но за этой внезапностью стоит жесткий закон природы: «ВРЕМЯ ЛЕТИТ  БЫСТРО». Однако если за отчетный период много сделано, то этот факт обычно примеряет юбиляров с быстротечностью времени.

За прошедшие годы Вами сделано, действительно, не мало, поэтому в юбилейный год вам есть чем гордиться и чему радоваться: факультет развивается, бюрократическая машина нас не раздавила, число поступающих на факультет абитуриентов  ежегодно возрастает, а качество выпускников, вливающихся в ряды учителей, вполне на уровне. Хотя, конечно, всегда есть к чему стремиться и по показателям качества и  по данным количества.

От кафедры Археологии и Этнологии добавим своё – сокровенное. Считаем, что именно благодаря Вашей опеке и поддержке продолжает существовать и успешно развиваться наша кафедра в томском педагогическом университете. Главное для археологов: иметь возможность выезжать в поле, обучать студентов азам археологии, воспитывать/взращивать будущих ценителей и знатоков настоящих древностей, грамотных археологов и этнографов, которые смогли бы полученные знания потом передать детям. Всё это вы прекрасно понимаете и считаете, что без археологического фундамента нельзя сформировать квалифицированных историков. Спасибо Вам и за эту поддержку, и за возможность продолжать и развивать нашу деятельность.

Благодаря Вашей неукротимой энергии, заботе о всём факультете и героическому труду на ниве борьбы с гидрой бюрократии, душащей всё живое и творческое своими щупальцами приказов, указов, циркуляров, и распоряжений, наш факультет держится на плаву и по праву находится в первой тройке факультетов  ВУЗа. Так держать!

Здоровья Вам, титанического терпения и всех благ!!!

Искренне Ваши
археологи и этнологи историко-филологического факультета ТГПУ

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Сотрудники кафедры всеобщей истории с огромным удовольствием поздравляют Вас с десятилетней годовщиной Вашего нахождения у руля нашего факультета. Именно Ваша неиссякаемая энергия и оптимизм позволяют коллективу факультета держатся на плаву в бурном море, каковым на сегодня является система высшего образования, сотрясаемая ураганами бесконечных реформ. И не просто держаться, но и последовательно продвигаться вперед, к цели - совершенствованию учебного процесса и активизации научной деятельности. Хочется отметить следующие качества, отличающие Вас как руководителя: активность, настойчивость, требовательность в сочетании с доброжелательностью в отношении к подчиненным и студентам. Желаем Вам (и себе) дальнейших успехов на вверенном Вам посту!

Коллектив кафедры всеобщей истории

Дорогая Татьяна Васильевна!

Поздравляем Вас с 10-летием творческой деятельности на благо историко-филологического факультета.
10 лет — это важная дата.
Вы успели себя проявить,
Вы трудились круглые сутки
И других могли всех вдохновить.

Пусть исполнятся Ваши желания,
Вам сопутствует только успех.
И примите сейчас пожелания
От души, от всех ваших коллег!

Дальнейших успехов и процветания!

Ваша Кафедра истории России и методики обучения истории и обществознанию

Дорогая Татьяна Васильевна!

Поздравляем Вас с юбилеем – десятилетней годовщиной Вашего управления нашим замечательным, креативным коллективом. Творческих успехов Вам, лёгкости и радости бытия! А самое важное – это ощущение счастья!
Поэтому кафедра русской литературы в эти весенние дни желает Вам:
Пусть радости, счастью не будет предела!
Пусть будет любовь и любимое дело!
Лучистого солнца, природы прикрас,
Открытий, веселья – всё Вам, всё для Вас!

Коллектив кафедры русской литературы

Татьяне Васильевне Галкиной посвящается...
Сегодня славим Вас, о мудрый наш декан,
Что скоро десять лет чрез бурный океан
Рулит наш челн, не маленький, не утлый,
Нагруженный студентами, попутно
Решая миллион назойливых проблем
Финансовых, межличностных и прочих,
Чтобы профессорам, доцентам, словом, всем,
До документов строгих неохочим,
Для творчества открылся бы Эдем.
Спасибо Вам за скромность и талант,
С которыми Вы за руку ведете
Историка с филологом, не врете,
Не лицемерите, поверьте, вы — гарант
Успеха в непростые времена
Такого непростого факультета.
Декана вряд ли воспоют поэты,
Но мы споем — спасибо, Галкина!

Кафедра теории языка и методики обучения русскому языку
(Автор - О.В. Орлова)