ИТОГИ РАБОТЫ СЕКЦИИ «РУСИСТИКА И ЯЗЫКОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» кафедры русского языка ИФФ ТГПУ

23-24 апреля  2019 года в рамках XХIII международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных  «Наука и образование» состоялись заседания секции «Русистика и языковое образование». Секция работала по следующим направлениям (подсекциям): 1) подсекция «Актуальные проблемы русистики»; 2) подсекция: «Медиадискурс и языковая личность»; 3) подсекция: «Коммуникативная стилистика текста».

В работе секции приняли участие 62 человека, включая студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей. На секции было представлено 39 докладов  на актуальные темы, связанные с  новыми направлениями  в русистике и методике преподавания русского языка: доклады затрагивали актуальные проблемы  медиалингвистики, лингвокультурологии, когнитивной лингвистики, коммуникативной стилистики текста, теории дискурса, методики обучения русскому языку. Все доклады носили исследовательский характер, отличались самостоятельностью и опорой на эмпирический и экспериментальный материал.

Работа секции проходила в теплой творческой атмосфере.

Дипломами, грамотами, благодарностями по разным номинациям были отмечены научные работы, статьи и доклады следующих студентов, аспирантов, магистрантов:

• Шутова Алена Владимировна
  • Кулишева Варвара Александровна
  • Сливкина Александра Андреевна
  • Соколова Валерия Вячеславовна

Желаем  новых творческих побед и успехов всем участникам научной конференции!