Профессор В.Е. Головчинер выступила с лекцией перед студентами и преподавателями Института русистики г. Лодзь (Польша)

В середине декабря главный научный сотрудник, профессор кафедры русской литературы В.Е. Головчинер получила письмо-приглашение от профессора Анны Варда – директора Института русистики г. Лодзь (Польша) с предложением выступить с лекцией для студентов и сотрудников на тему «Драма как род литературы». 13 января группа студентов из 30 человек и 5 преподавателей в режиме онлайн слушали докладчика и заинтересованно задавали вопросы. Особый интерес вызвали процессы и тенденции в современном искусстве. Дискуссия продолжилась и на следующий день в переписке по Интернету.

Организаторы отметили интересные новые идеи и размышления, радовались тому, как активно подключились студенты к обсуждению обозначенных проблем, благодарили за лекцию и особенно за то, что В.Е. Головчинер поддержала идею такого рода сотрудничества.