Участие студентов ИФФ в семинаре Министерства Юстиции РФ

15 сентября  студенты 701 группы историко-фидлологического факультета под руководством старшего преподавателя кафедры правовых дисциплин Бондарюка Дмитрия Васильевича посетили семинар "Региональный аспект истории юридической системы России. Фрагменты документального наследия". Мероприятие было организовано Управлением Министерства юстиции РФ по Томской области на базе Государственного архива Томской области. Семинар проходил в формате выставки исторических документов, участники узнали много редкой исторической и правовой информации по теме семинара.

Студентка группы 701 Воробьева Вероника-Николь отметила, что "Нас встретили очень гостеприимно и сразу же погрузили в историю некоторых документов нашего города, многим из которых было более двухсот лет! Поразил тот факт, что многие жители до сих пор обращаются в Государственный Архив за тем, чтобы найти свои корни, восстановить право наследия или узнать больше об истории города Томска. Лично меня тронули акты гражданского состояния, написанные в то время от руки,  безупречный почерк и каллиграфия - всё это давало понять, насколько важен был их труд для нашего времени, насколько юридический документ может стать "мостом" в прошлое, для тех, кто хочет помнить и передавать знания, историю и культуру следующим поколениям."

IMG 20230915 WA0039  IMG 20230915 WA0041