chehiya

Симона Корынчакова возглавляет кафедру русского языка и литературы педагогического факультета университета им. Масарика (г. Брно). В своём выступлении, длившемся около часа и вызвавшем большой интерес у слушателей, она рассказала о системе образования в Чехии об истории создания крупнейшего, второго по числу студентов, ВУЗа в Чехии, его структуре, научных проектах и исследованиях.

Система образования в Чехии выгодно отличается от российской, очевидно, поэтому докладчику было задано много вопросов, касающихся возможностей обучения в «масариковом» университете.

Встреча прошла в очень тёплой, дружеской, почти камерной атмосфере. Прощаясь с Симоной, профессор Н.С.Болотнова выразила надежду на новую встречу, но уже в рамках очередной Международной научной конференции.