olimpiada

{gallery faculties/history/images/olimpiada|Городская олимпиада по истории на тему «Война 1812 г.: взгляд в прошлое»}

Материал подготовлен при участии Игоря Абсалямова

Всё действие началось, по доброй традиции, с приветственных слов декана ИФФ Т.В. Галкиной и представления жюри. Далее, организатор  олимпиады О.Ю. Морозова рассказала о правилах проведения олимпиады, и все участники разошлись по кабинетам выполнять задания. Школьникам предстояло ответить на сложные и не очень сложные вопросы о сражениях, определить героев войны, написать хронологию основных событий, ответить на видеовопрос. Задания были как индивидуальные, так и командные. Для учителей было проведено параллельное мероприятие по решению олимпиадных заданий, с которыми они успешно справились. После чего все участники олимпиады были приглашены в музей «Русская изба», где их ждало угощение: чай с блинчиками.

Завершилась олимпиада вторым этапом индивидуального первенства и награждением победителей.

В оргкомитет  по подготовке и проведению олимпиады вошли:

• Галкина Т.В., к.и.н., доцент кафедры истории России, декан ИФФ, председатель;
  • Якутёнок Т.В., методист ИМЦ Департамента общего образования г. Томска;
  • Морозова О.Ю., к.п.н., доцент, зав.кафедрой теории и методики обучения истории и обествознанию ИФФ;
  • Шведова О.А., заместитель декана ИФФ;
  • Ким В.Ч., магистрант 2 курса;
  • Кречетов Г.А., магистрант 2 курса;
  • Трубникова Я.Е., магистрант 2 курса;
  • Петухова А.В., магистрант 2 курса.

Состав жюри:

• Сазонова Н.И., к.и.н., д.филос.н., профессор, зав.кафедрой истории России ИФФ, председатель;
  • Мухин О.Н., к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории ИФФ;
  • Цеховой Н.П., к.и.н., доцент кафедры истории России ИФФ;
  • Перемитин Е.А., аспирант кафедры истории России ИФФ.