poleva-posobie

Поздравляем заведующую кафедрой литературы, кандидата филологических наук  Е.А. Полеву с изданием учебного пособия "Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики" (В 2 ч. Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2012).

Пособие представляет собой рабочую тетрадь для 4 класса, включает в себя лекционный материал по модулю «Основы светской этики», схемы, таблицы, комплекс заданий, призванных закрепить полученные знания, развить навыки этического мышления посредством анализа произведений литературы и смоделированных бытовых ситуаций. В наборе тем уроков сохраняется общая логика программы А.Я. Данилюка, рекомендованной для внедрения.