Скорбим

Скончалась Валентина Григорьевна Арьянова, Ветеран труда, Почетный работник высшего профессионального образования, до выхода на пенсию работавшая доцентом кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе ТГПУ.
Быть педагогом с большой буквы стало ее призванием на многие десятилетия. Валентина Григорьевна с 1955 года работала в нашем вузе, прошла путь от ассистента кафедры русского языка до декана филологического факультета. Будучи известным специалистом по русской диалектологии и лексикографии, Валентина Григорьевна издала более 60 трудов, в том числе трехтомный «Словарь фитонимов Среднего Приобья»  – плод колоссальной многолетней кропотливой работы ученого.
Мы, коллеги Валентины Григорьевны, знали ее прежде всего как отзывчивого, доброжелательного, чуткого и честного человека, которого с полным на то основанием мы можно было назвать душой филологического факультета.
Валентина Григорьевна навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти!

Прощание будет проходить в среду, 21.11.2012 г., с 13.00. до 14.00. в ритуальном зале ОКБ.