Группа японских студентов в музее истории ТГПУ

В рамках культурной программы Весеннего курса русского языка и культуры для студентов японских университетов (из Токио, Хиросимы и Обихиро) 28 февраля 2013 г. японские гости музей истории ТГПУ, где познакомились с 100-летней историей вуза, его выдающимися выпускниками и преподавателями. Японские гости также уже побывали на обзорной экскурсии по городу Томску (в Лагерном саду, на Ново-Соборной площади, на Воскресенской горе), познакомились с экспонатами музея истории города Томска, были на симфоническом концерте, в ботаническом саду, погуляли по зимнему Томску. Везде они стараются учить русский язык и очень радуются, когда у них получается правильно говорить по-русски.
Впереди еще 2 недели интенсивных занятий по русскому языку и интересной культурной программы.