Риторический турнир

На участие в состязании по красноречию подали заявки двенадцать человек (историки и филологи ТГПУ и школьники из трех школ г. Томска). Жюри в составе преподавателей риторики: доц. А.В. Болотнова (председатель), доц. С.М. Карпенко, доц. И.Н. Тюковой - ожидал приятный сюрприз, так как именно школьники (Иванова Арина Игоревна и Антоненко Игорь Юрьевич, уч-ся 8 класса школы № 36) стали призерами, получив Дипломы, подарки и денежные премии  за первое и второе места. Диплом за третье место был присужден студентке первого курса 322 группы ИФФ Ральченко Анастасии Андреевне.

Почетными грамотами за творчество и активность были награждены студ. 312 группы ИФФ Снигирева Анастасия Владимировна и ученик школы № 5 г. Томска Мякишев Никита Сергеевич, подготовивший своё выступление в стихотворной форме.

За успешное выступление в турнире благодарностью были отмечены выступления Гурина Виктора Владимировича, студ. 314 гр. ИФФ, и Дудиной Анны Сергеевны, уч-ся школы № 5 г. Томска.

Благодарности за успешную подготовку школьников к Риторическому турниру получили учитель школы № 36 г. Томска Безменова Лилия Романовна и  учитель школы № 5 Титова Ирина Александровна.

Студенты выразили желание продолжить участие в Риторических турнирах в следующем году. Потребность в обсуждении современных и актуальных тем, событий и явлений - необходимый элемент культуры современного человека. Именно риторика как наука и искусство эффективной, воздействующей и убедительной речи даёт множество способов творческого самораскрытия человека в обществе.