Методологический семинар

27 марта в рамках Недели русского языка на кафедре современного русского языка и стилистики прошел методологический семинар. С докладами выступили проф. Болотнова Н.С. и доц. А.В. Болотнов. В сообщении Н.С. Болотновой речь шла о дискуссионных проблемах когнитивной лингвистики, включая интерпретацию ключевых понятий и использование терминологического аппарата. Доклад А.В. Болотнова  был посвящен перспективам когнитивных исследований и разработке их методологической базы.

О новом содержании в методике преподавания русского языка рассказали слушателям доц. Т.Ф. Глебская, выступившая с  обзором журнала «Русский язык в школе»,  и асп. Н.А. Судакова, поделившаяся впечатлениями о Международной научно-практической конференции, которая проходила  в МПГУ 20-21 марта 2014 г.