Фестиваль "Томская книга"

22-27 апреля в Томской областной библиотеке имени А.С. Пушкина проходил фестиваль «Томская книга», посвященный Всемирному дню книги и приуроченный к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Неделя в «Пушкинке» была довольна насыщенной: фестиваль подразумевал и выставки книг Томских писателей, и встречи с самими авторами презентованных творений, и конкурсно-игровые программы для школьников, и людей-великанов, встречавших гостей фестиваля у входа в бибилиотеку. Конечно же, на таком замечательном фестивале не обошлось и без студентов-филологов Томского Государственного педагогического университета. На торжественном открытии «Томской книги» в роли ведущей-светской дамы XIX века присутствовала Рыжкова Татьяна, студентка 2 курса Историко-филологического факультета. Татьяна очаровала всех своими милыми кудряшками, поразила блестящими светскими манерами и актерским мастерством, развитым в театральной студии ИФФ «Золотое сечение». Надо думать, на Татьяне список студентов ТГПУ не заканчивается. Режиссером-постановщиком открытия стала магистрантка кафедры литературы ИФФ ТГПУ Васильева Елена Валерьевна. Именно она приготовила для гостей фестиваля замечательное открытие, которое, думаю, никого не оставило равнодушным. Словом, фестиваль прошел ярко и оставил немало впечатлений, воспоминаний и красивых фото.

Материал подготовила Е.Ю. Сластина