"Библионочь"

Апрель для Томской Областной библиотеки им. Пушкина из года в год становится все насыщеннее. Ведь именно в апреле в «Пушкинке» проводится Ежегодная Всероссийская сетевая акция «Библионочь». Как известно, данное мероприятие всегда славилось богатой культурно-развлекательной программой. 2014 год не стал исключением. Темой «Библионочи» 27 апреля было путешествие в книгу, а сопровождали гостей библиотеки в этот вечер известные герои книги А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Элли, Железный дровосек, Тотошка и Страшила. Открытие «Библионочи», думается, мало кого оставило равнодушным: полная темнота, затем яркие огни, рок-н-ролльные звуки балалайки — чего только не было в зале библиотеки! Не надо забывать, что Александр Мелентьевич Волков был студентом Томского педагогического университета поэтому студенты нашего университета приняли активное участие в данном мероприятие. Так, студентки 2 курса ИФФ и по совместительству участники театральной студии ИФФ «Золотое сечение», Галкина Наталия и Сластина Елена, представляли основную инструкцию для гостей-путешественников, которые пришли на «Библионочь». Освещенные яркими огнями девушки достойно выступили, гармонично дополнив фееричное открытие, режиссером которого, между прочим, стала еще одна студентка ИФФ — магистрант кафедры литературы Васильева Елена Валерьевна. Бурные аплодисменты, доносившиеся из зала, сказали все об успешности торжественного открытия, продолжение которого отнюдь не уступало ему в своей красочности и оригинальности.

Материал подготовила Е.Ю. Сластина