Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новости проекта «Лингвокультурное своеобразие региональной инфосферы: творческая языковая личность»

Макет Базы данных «Корпус поэтических текстов» по проекту РГНФ 14-14-70003 «Лингвокультурное своеобразие региональной инфосферы: творческая языковая личность».

Пилотная версия корпуса позволит пользователю извлекать различные данные, связанные с концептуальным содержанием текстов региональной детской и рок-поэзии. Предполагается, что классификация текстов корпуса (БД) по жанровым и предметно-тематическим областям будет проводиться вручную с опорой на языковую интуицию и филологическую компетенцию исследователей – участников проекта. Методы интроспекции также будут основными и при последующем аннотировании корпуса.

Создаваемая система предназначена для широкого круга читателей и пользователей, интересующихся проблемами воплощения региональной концептосферы в поэтических практиках томичей. Базу данных планируется использовать при обучении студентов и магистрантов по следующим специальностям и направлениям подготовки: Педагогическое образование, профили: Русский язык и литература, История и литература; магистерские программы: Современное языковое образование: медиакультура и коммуникации, Литература и масс-медиа, Лингвокультурология, Педагогические инновации в филологическом образовании.

 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER