Марафона науки с Томским Педагогическим

Bez imeni 1 2

В преддверии традиционного «Марафона науки с Томским Педагогическим» 6 февраля 2023 г. состоялись интервью проректора по научной работе, кандидата филологических наук Полевой Елены Александровны с руководителями и исполнителями научных грантов, директором Института научных исследований и разработок, доктором физико-математических наук, профессором Валерием Владимировичем Обуховым, сотрудниками института, профессором научно-образовательного центра теоретической физики доктором физико-математических наук, профессором Владимиром Яковлевичем Эппом; руководителем научно-образовательного центра истории образования доктором исторических наук, профессором Мариной Петровной Войтеховской и старшим научным сотрудником научно-образовательного центра истории образования кандидатом исторических наук, доцентом Светланой Анатольевной Кочуриной. Предлагаем вниманию посетителей сайта тексты, подготовленные руководителями грантов к интервью:

obuhov1302
Валерий Владимирович Обухов,
доктор физико-математических наук, профессор

epp1302

Владимир Яковлевич Эпп, доктор физико-математических наук, профессор

voiteh1302
Марина Петровна Войтеховская, доктор исторических наук, профессор
kochur1302
Светлана Анатольевна Кочурина, кандидат исторических наук, доцент

voiteh1302 2Первый день «Марафона науки с Томским Педагогическим» открылся треком «Педагоги и ученые Томского Педагогического». Выступление М.П. Войтеховской, руководителя Научно-образовательного Центра истории образования, доктора исторических наук, «Как всё начиналось…» было посвящено основным этапам истории Томского Учительского института.