Трансформация высшего педагогического образования

В Российской Академии Образования в рамках Второго международного научно-практического форума «Педагогическое образование в классическом российском университете» 21 марта 2023 г. прошла панельная дискуссия «Трансформация высшего педагогического образования (переходный период от Болонского процесса к отечественной системе педагогического образования)»

Цель: Экспертное обсуждение путей развития высшего педагогического образования в современной России

Форма: обмен мнениями между спикерами и участниками. Спикеры высказывают свое мнение по обозначенным вопросам, затем предоставляется слово всем участникам в формате «свободного микрофона».

ПРОГРАММА ПАНЕЛЬНОЙ ДИСКУССИИ

В качестве одного из спикеров дискуссии была приглашена руководитель Центра истории образования Института научных исследований и разработок Томского государственного педагогического университета, доктор исторических наук, профессор М.П. Войтеховская

Полный текст выступления