Круглый стол «Выпускники педагогического: траектории успеха»

03.10.2023 в рамках Педагогического фестиваля состоялся КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВЫПУСКНИКИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО: ТРАЕКТОРИИ УСПЕХА» Участие в нем приняли более 40 человек. Ключевыми спикерами стали:

Иксанова Наталия Геннадьевна, председатель комитета организационно-кадровой и правовой работы Департамента общего образования Томской области (трек управление)

Сухушина Елена Валерьевна, главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр», заместитель председателя общественной организации «Союз детских организаций Томской области «Чудо», региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в Томской области (трек воспитание)

Шабельник Мария Александровна, старший методист ГБОУ города Москвы «Школа № 1547», аспирант ТГПУ (трек наука)

Некрасов Антон Сергеевич, директор МАОУ СОШ № 31 Г. Томска (трек образование)

Дмитриева Людмила Геннадьевна, начальник отдела профессиональной ориентации и карьерного развития г. Томск (непедагогический трек)

На круглом столе были представлены успешные профессиональные траектории выпускников университета с целью формирования и укрепления престижности учительской профессии и положительного имиджа ТГПУ как педагогического вуза. Вопросами для обсуждения были: почему был выбран ТГПУ; что или кто оказал на ваше становление, существенное влияние в процессе обучения; как выбирали свой путь; какие знания, компетенции пригодились; как стать успешным?