Актуальность идей выдающегося советского педагога В.А. Сухомлинского

сухомл11 1

Институт развития педагогического образования и кафедра педагогики и управления образованием на регулярной основе проводят семинары, посвященные известным педагогам, оставившим свой след в истории образования. За круглыми столами уже были рассмотрены труды С.Т. Шацкого, К.Д. Ушинского, А.С. Макаренко. Прошедший 09.10.2023 круглый стол был посвящен В.А. Сухомлинскому, 105-летие со дня рождения которого отмечалось в этом году.

С докладом о жизненном пути Василия Александровича и о его педагогическом становлении выступила доктор педагогических наук, историк педагогики, профессор ИРПО Валентина Ивановна Ревякина. О ценности научных трудов В.А. Сухомлинского в современном обществе рассказал доцент ИРПО, председатель муниципального общественного совета по развитию общего и дополнительного образования детей в г. Томске Виктор Викторович Лобанов. О своем опыте использования идей В.А. Сухомлинского в практической педагогике рассказал тренер-преподаватель спортивной школы «Учебно-спортивный центр водных видов спорта» им. В.А. Шевелева г. Томска Сергей Вадимович Шматько. К обсуждению подключились и коллеги из Казахстана.

Более подробно о круглом столе по ссылке:  https://www.tspu.edu.ru/news/28306-v-irpo-obsudili-aktualnost-idej-vydayushchegosya-sovetskogo-pedagoga-v-a-sukhomlinskogo.html

сухомл11 2