ВСТРЕЧАЕМ НОВЫХ МАГИСТРАНТОВ И АСПИРАНТОВ ИРПО

2 сентября 2024 года был дан старт нового 2024-2025 учебного года в Институте развития педагогического образования (ИРПО) ТГПУ в виде неформальной и дружественной встречи с магистрантами и аспирантами ИРПО.

С приветственным словом к первокурсникам и обучающимся старших курсов магистратуры и аспирантуры ИРПО обратилась проректор по образовательной деятельности Марина Станиславовна Садиева.
«Сообщество магистрантов и аспирантов Томского педагогического в этом году пополнилось выпускниками программа бакалавриата и опытными педагогами образовательных организаций нашего региона, которые продолжают совершенствовать свои профессиональные навыки в части научно-методического сопровождения образовательного процесса», - отметила Марина Станиславовна.

С началом учебного года всех присутствующих поздравила Наталия Альбертовна Семенова, директор ИРПО.

Ольга Рамазановна Нерадовская, заместитель директора ИРПО, пожелала всем магистрантам и аспирантам достижения высоких результатов в  подготовке магистерских и кандидатских диссертаций, рассказала о повестке встречи и структуре ИРПО.

Среди обозначенных локаций встречи - квест «Знай наших», проведенный ИРПО совместно с научной библиотекой им. А.М. Волкова ТГПУ. Квест включал интеллектуальные, творческие задания, позволяющие быстро и интересно пройти маршрут по знакомству с одногруппниками и преподавателями университета, ключевыми направлениями ИРПО и научной библиотеки им. А.М. Волкова.

Заведующий кафедрой педагогики и управления образованием Надежда Александровна Ефремова-Шершукова рассказала о важности взаимодействия с преподавателями кафедры, которые будут постоянно повышать интерес к предметам психолого-педагогического профилей.

Успешным опытом обучения в ИРПО поделилась Елизавета Андаева, выпускница магистерской программы профиля «Управление в сфере образования».

В завершении встречи состоялась уникальная экскурсия ТГПУ: "От истории к современности", выдача студенческих билетов и удостоверений аспирантов.

wJQxhuJsm3o.jpg

bXKUryt_FQM.jpg