Участники экспериментальной площадки ТГПУ – обладатели Кубка Томской области по фехтованию (дисциплины «арт-фехтование»)

30 апреля 2022 г. в детско-юношеской спортивной школе №16 г. Томска прошел Кубок Томской области по фехтованию (дисциплины «арт-фехтование»). На соревнованиях спортсмены из Томска, Красноярска и Ижевска представили судьям 24 выступления в четырех дисциплинах: «Упражнение соло»; «Упражнение группа»; «Дуэт – свободный стиль»; «Дуэт – от 16 века». В них участвовали члены студии фехтования “Saberia”, представители экспериментальной площадки «Самоорганизация подростков и молодежи на основе коллективной деятельности в области фехтования» Томского государственного педагогического университета и Федерации фехтования Томской области.

В дисциплине «Дуэт – свободный стиль» первое место заняли активисты студии Дмитрий Александрович Иванов и Денис Александрович Базавлук, третье место – Дмитрий Александрович Иванов и Андрей Дмитриевич Рябов.

В дисциплине «Упражнение соло» первое место занял студент Томского государственного педагогического колледжа, участник студии и площадки Денис Александрович Базавлук, а второе место завоевал магистрант ФПСО ТГПУ Даниил Алексеевич Василюк. Кроме того, студент ИФФ ТГПУ В.В. Решетов выполнил норматив второго спортивного разряда.

Желаем спортсменам из ТГПУ новых достижений и побед!Новость 1