День открытых дверей

13 апреля 2013 года Музей торфа лаборатории агроэкологии участвовал в организации экскурсионной программы для участников ежегодного Дня открытых дверей ТГПУ. Экскурсии прошли успешно, в частности музей торфа посетили несколько групп - в общей сложности около сотни школьников - обучающихся школ Томского района. Большинство старшеклассников впервые узнали о многогранном применении торфа в хозяйственной деятельности человека, о гиганстких торфяных богатствах Томской области, об уникальности и научных загадках удивительного мира болот Западной Сибири. Экскурсоводами по музею для ребят были специалисты лаборатории агроэкологии - доцент Порохина Е.В. и аспирант Смирнов О.Н.