РЕШЕНИЕ Общего собрания НП «Российское торфяное и биоэнергетическое общество»

Общего собрания  НП «Российское торфяное и биоэнергетическое общество»

г. Псков                                                                                     27 июня 2012 г.

Заслушав и обсудив выступление директора Некоммерческого партнерства «Российское торфяное и биоэнергетическое общество» В.Н.Пахомова Общее собрание приняло решение:
1.    Считать первоочередной задачей партнерства участие, совместно с Минэнерго России, в разработке и утверждении законодательных и нормативно-правовых актов, направленных на поддержку и развитие торфяной отрасли.
2.     Сосредоточить усилия на выполнение решений, принятых на расширенном заседании Координационного совета Минэнерго России по торфяной промышленности и НП «Росторф» № 4 –кс от 21.02.2012г.
3.    Создать инициативную группу из членов НП «Росторф»  для разработки  «дорожной карты» развития торфяной отрасли России.
4.    Провести на базе Тверского университета заседание Научно-Технического совета НП «Росторф» по вопросу внедрения новых направлений разработки торфяных месторождений и новых направлений глубокой переработки торфа.
5.    Осуществить во втором полугодии функционирование сайта НП «Росторф» и организовать на его базе выпуск электронной версии журнала «Торф и бизнес».

Председатель                                                                   П.М. Гурко
        Секретарь                                                                         С.Л. Дубовиков