Состоялся семинар

12 декабря 2012 г. в здании Томской областной администрации состоялся научно-практический семинар "Технологии переработки органического сырья в ценные продукты, в т.ч. для топливной энергетики". На этом семинаре был представлен ряд докладов о перспективных направлениях использования органического сырья (в частности торфа) в современных экономических условиях. Докладчики представляли на данном семинаре следующие организации нашего города:

1. ОКР ИМКЭС: доклад "Перпективы переработки биомассы в биогазовой установке УМИУМ-БИО".

2. ООО "АИСТ": доклад "Переработка углеродсодержащих отходов на установке "АИСТ".

3. НЦ/ПЦ "Полюс": доклад "Когенерационная газогенераторная электростанция, работающая на древесных отходах, торфе, буром угле и бытовых отходах."

4. НИИ СМ ТГАСУ: доклад "Разработка технологии получения строительных материалов на основе торфодревесных композиций (Эко Терм)".

5. ИХН СО РАН: доклад "Разработка технологии производства препаратов на основе БАВ из верхового торфа для использования в медицине, пищевой промышленности, космецевтике и сельском хозяйстве".

6. ТГПУ : доклад "Поликомпонентная сбалансированная торфяная продукция сельскохозяйственного назначения".

Доклад от ТГПУ подготовила и представила зав. лаб.агроэкологии ТГПУ, д.с.х.н., чл-корр. РАСХН Инишева Л.И., с презентацией к данному докладу можно ознакомиться здесь.