21.03.2016

Указатель литературы по торфу.

Настоящий указатель литературы по торфу продолжает традицию изданий библиографических указателей литературы по торфу ЦБНТИ Минтоппрома РСФСР, прекративших свои выпуски в 1989 году. Данный выпуск указателя составлен по материалам отечественной и зарубежной литературы, изданной после 1990 года, но основное внимание уделено литературе 1994-1998 годов выпуска.

Вся включенная в указатель литература систематизирована по разделам, составленным на основе рубрикатора торфяной промышленности, изданного Министерством топливной промышленности РСФСР.

Для удобства пользования в конце выпуска приводится алфавитный указатель авторов. Составители стремились к возможно более полному отражению литературы по теме указателя.
Указатель подготовлен информационно-библиографическим отделом Зональной научной библиотеки Тверского государственного технического университета.