9 декабря 2019 г.

Сообщаем о следующих мероприятиях:

Международная научно-практическая конференция «Почвы и их эффективное использование»
26-27 февраля 2020 г., Киров, Россия.

Основные направления работы конференции:

1. Биоэтика и основа биобезопасности в аграрном секторе.
  2. Антропогенное воздействие на природные и антропогенные ландшафты и их охрана.
  3. Региональные проблемы генезиса и эволюции почв.
  4. Агропочвоведение, агрохимия, земледелие, растениеводство, мелиорация, рекультивация и воспроизводство плодородия почв.
  5. Ботаника, физиология и биохимия растений. Форма проведения: очно-заочная.

По результатам конференции планируется создать электронный вариант сборника. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU. Все статьи, принятые к публикации, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Для участия в работе конференции необходимо прислать в оргкомитет до 25 декабря 2019 года заявку на участие и статьи в электронном виде на электронный адрес: soil.science.vgsha@gmail.com

Международная научная экологическая конференция «Аграрные ландшафты, их устойчивость и особенности развития»
24–26 марта 2020 г., Краснодар, Россия (Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина (кафедра общей биологии и экологии и кафедра агрономической химии) организует эту конференцию.

Секции конференции:

1. Микробоценозы и фауна в составе аграрных ландшафтов.
  2. Проблемы загрязнения агроландшафтных систем и их детоксикации.
  3. Экологическая устойчивость мелиорируемых агроландшафтов.
  4. Состояние и проблемы загрязнения водных ресурсов (реки, водохранилища комплексного назначения) и др.