22 сентября 2020 г.

13 сентября музею торфа ТГПУ исполнилось 10 лет!  За это время музей посетили более 1000 человек разных профессий и поколений, студенты, школьники и малыши из детских садов. Музей торфа является примером непрерывного образования личности от детей дошкольников и начальной школы и до дипломированного специалиста и далее…

Почвенный институт им. В.В.Докучаева  поместил извещение об  юбилее музея торфа  в своем бюллетене № 48

НАС ПОЗДРАВИЛИ: Руководитель Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий СО РАН акад. Н.И.Кашеваров и акад. НГАУ Г.П.Гамзиков (Нов-ск), ученый секретарь  Отделения сельскохозяйственных наук  акад. А.А.Завалин и от имени сотрудников Института лесоведения РАН акад. С.Э Вомперский, в.н.с. Музея Землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова Л.В. Попова, декан факультета почвоведения МГУ чл.корр. С.А.Шоба  (Москва), проф.  Б.В.Бабиков из СПб лесотехнического университета, в.н.с. М.Л. Марков и В.И.Батуев из Государственного гидрологического института, директор Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева Е.Ю.Сухачева (СПб),  профессор Lech. W. Szajdak из института сельского хозяйства и лесных исследований Польской АН (Познань, Польша) и многие коллеги из разных городов и учреждений.

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕ ДОБРЫЕ СЛОВА, ЧТО БЫЛИ СКАЗАНЫ В  АДРЕС РАБОТЫ МУЗЕЯ И ЕГО ЗНАЧЕНИЯ В ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ О БОЛОТАХ И ТОРФЯНЫХ РЕСУРСАХ.