18 января 2021

Предлагаем принять участие:

19 января 2021 года Российская академия наук (РАН) в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации вместе с партнерами из США, Бельгии и Франции проводит Форум Uspekhi Forum on Climate Change and Global Energy Issues 2021.

С докладами выступят научный руководитель Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН З.Р. Исмагилов, декан Химического факультета МГУ, С.Н. Калмыков, заведующий лабораторией арктических исследований Тихоокеанский океанологический институт имени В.И. Ильичёва ДВО РАН, И.П. Семилетов, генеральный директор The Extreme Light Infrastructure, А. Уикс (Бельгия) и др. Форум пройдет в формате видеоконференции на платформе Zoom, а также будет транслироваться на портале Информационного агентства «Научная Россия». Начало в 20:00 по Московскому времени. Рабочий язык – английский.

Приглашаем принять участие в научных дебатах

«ОЦЕНКА ПОГЛОЩЕНИЯ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ ЛЕСАМИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ» (г. Москва, 4 марта 2021 г.)

В работе примут участие представители научных и общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, лесопользователей и СМИ. Планируются доклады ведущих специалистов и обсуждение актуальных вопросов, касающихся роли лесов в поглощении парниковых газов.

Для участия в дебатах необходимо до 15 февраля 2021 г. заполнить РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ и отправить ее по адресу: forest.management.2014@gmail.com с темой письма «Регистрационная форма».

Дополнительная информация будет разослана во 2-ом информационном письме и размещена на сайте Научного совета РАН по лесу http://rbf-ras.ru