12 февраля 2021

Для сведения:

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова открывает набор на программы повышения квалификации факультета Почвоведения МГУ на весенний семестр 2020-2021 учебного года.

Факультет почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова предлагает широкий спектр программ в области экологии, химии, микробиологии, почвоведения, географии и смежных направлений и рассчитан на сотрудников, выполняющих работы связанные с вопросами обеспечения экологической безопасности, биотестированием, обращению с отходами, инженерно-экологическими изысканиями, менеджментом качества испытательных лабораторий, санитарно-гигиеническим мониторингом и другими. На данный момент реализуется более пятидесяти программ, подробнее на сайте http://soil.msu.ru/dopolnit-obrazovanie.

Это интересно:

ФОТОГРАФИИ ПОВЕРХНОСТИ МАРСА

Уже более 3000 дней на поверхности Марса работает робот Curiosity. Им получено множество интересных фотографий и проведено бурение грунта.
Некоторые из фото приведены ниже.